Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2026 17:49

В Севастополе завершилось голосование, явка на 18 часов 20 сентября составила 61,03 %

Выборы в Севастополе прошли в штатном режиме, безопасность была важнейшим приоритетом
Фото: Севгоризбирком

Фото: Севгоризбирком

В Севастополе завершилось голосование, избирательные участки закрылись в 20 часов.

Явка по состоянию на 18 часов 20 сентября составила 220 837 человек (61,03 % от общего числа избирателей). Эти данные приведены с учетом досрочного голосования.

- Последнюю явку мы собирали по состоянию на 18 часов вечера. На 20 часов явка уже не собирается, участки закрываются, и начинается подсчет голосов. Наблюдатели остаются на месте и смотрят за тем, как члены комиссии перемещают бюллетени на столы, сортируют их по уровню выборов и производят подсчет голосов, - рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

После подведения итогов на избирательных участках всем наблюдателям будут выданы копии протоколов.

Жалоб, влияющих на волеизъявление избирателей, в Севастопольскую городскую комиссию не поступало. Голосование прошло в штатном режиме.

- Самое главное для нас, что с учетом досрочного голосования получилось развести потоки избирателей и не создавать в дни основного голосования большие очереди на участках. Безопасность на этих выборах была важнейшим приоритетом, - добавила Нина Фаустова.

Напомним, что севастопольцы выбирали депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации девятого созыва и депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований Балаклавского и Нахимовского районов.

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.