Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2023 10:34

Губернатор Севастополя поздравил горожан с Днем защиты детей

При этом свое обращение он адресовал взрослым

Глава города-героя Михаил Развожаев 1 июня поздравил севастопольцев с Днем защиты детей.

«В первую очередь, хочу обратиться к родителям: у нас с вами общая задача – заложить правильные основы, - подчеркнул он – Надо показать ориентиры, которые помогут каждому ребенку вырасти полноценным, самодостаточным, успешным человеком. Патриотом своей страны».

Руководитель добавил, что эта стратегия подразумевает взаимодействие семьи и государства.

«Задача правительства - создать инфраструктуру, достойную качественного развития подрастающего поколения, - отметил политик. - Это прежде всего садики и школы, спортивные объекты и центры дополнительного образования. Задача семьи - поддержка стремлений и начинаний ребенка дома. Задача педагогов - учить наших детей, прививать им не только любовь к знаниям, а быть по сути наставниками».

Михаил Развожаев напомнил, что в регионе высокими темпами развиваются все направления дополнительного образования, где раскрываются таланты. При этом надо уметь слышать ребенка, уточнил он.

«Общая задача у взрослых одна - воспитать детей в любви. Заложить главные человеческие ценности. Тогда у нас все получится. Будущее в наших руках!» - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.